Главная / Статьи /Выбор предприятия по вывозу мусора

Статьи

« Назад

Выбор предприятия по вывозу мусора  23.12.2013 21:45

Строительство нового дома или ремонт любого помещения обязательно предусматривают накопление множества как бытовых, так и строительных отходов. И если для устранения бытового мусора достаточно пройтись до мусоропровода или же отнести его к близлежащему мусорному баку, то со строительными отходами придется немного повозиться и позаботиться об их вывозе на специализированную свалку, прозвонить по нескольким телефонам в поисках подходящей грузовой машины.
При этом вывоз отработанных строительных материалов могут осуществлять как специально обученные люди, так и те, кто не имеет специального образования. В связи с этим, если вдруг у вас возникла необходимость срочно вывезти строительные или бытовые отходы за пределы дворовой свалки, особых проблем у вас возникнуть не должно. Однако как же правильно выбрать предприятие и где найти организацию по вывозу и утилизации мусора?
Один из наиболее простых и распространенных способов – обратиться к фирме, помогающей в переезде. Ведь даже при наличии легкового автомобиля семье, меняющей место жительства, придется потратить пару дней и сделать несколько «ходок». А если необходимо перевезти еще и мебель? Без помощников и грузового автомобиля не обойтись. Имея немалый опыт в перевозке крупногабаритных и тяжелых вещей, сотрудники профилирующей организации с легкостью справятся и с проблемой вывоза мусора, оставшегося после ремонта: битого кирпича, старой плитки, кусков линолеума, обветшавшей мебели и техники.
Вашей основной задачей в данном случае станет оценка объемов мусора и выбор грузовика достаточной вместимости, чтобы не переплачивать за количество произведенных автомобилем рейсов. Кроме того, можете отказаться от помощи дополнительных рабочих, наняв лишь автомобиль и водителя, а все погрузочные работы произвести самостоятельно.
Также поинтересуйтесь, есть ли в интернете отзывы о качестве работы сотрудников той или иной выбранной вами компании по вывозу мусора. Ведь в некоторых случаях вы платите еще и за время аренды автомобиля. А работники, которые работают без перекуров и лишней волокиты, значительно сэкономят не только ваше время, но и деньги.